Усть-Кут, 19.07.2023, 19:39

Муж угрожает выкидышем, если не сделаю аборт - но я хочу дочку после двух мальчиков

Вопрос №20629747 из г. Усть-Кут
опубликован 19.07.2023, 19:39
Муж, узнав о беременности третьим ребёнком, угрожает устроить мне выкидыш, если я не сделаю аборт. Но мне очень нужна доча (после двух мальчиков). И срок большой: 5-й месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на развод и выселить его из своей квартиры, для вас должно быть важней здоровье ваше и вашего ребенка, а не мужик, которого после такого и мужиком назвать нельзя.

19.07.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Это была первая реакция мужа на известие о беременности. Когда я думала уже идти в полицию, он позвонил с работы, спросил про сынишек в садике, а потом отправил смс: "Вырастут два сыночка и дочка!" Значит, обдумал, осознал, принял. Вечером с меня пылинки сдувал.

Спасибо огромное всем юристам за помощь и поддержку!

21.07.2023, 09:29

Выкидывать поздно

19.07.2023, 19:50

Это всё понятно, но я очень боюсь за своего будущего ребёнка. Если муж осуществит угрозы, могу потерять даже на таком сроке.

19.07.2023, 19:54

Уходите от мужа с детьми к родителям на период беременности.

19.07.2023, 19:59

Я бы так и сделала. Но папы уже 10 лет, как не стало, а мама 3 года лежит, не ходит, после операции и сейчас у моей бабушки (88 лет). Я через день туда езжу. Это муж живёт в моей с мамой квартире.

19.07.2023, 20:05

Вам уже отвечали на этот вопрос, разводитесь с мужем, по факту угроз причинения физического насилия обратитесь в полицию

21.07.2023, 09:35

С заявлением в полицию либо подавайте на развод.

19.07.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я тоже думала идти в полицию, но сомневалась, можно ли, примут заявление или посмеются.

19.07.2023, 20:25

Примут ваше заявление обязательно. Проведут с мужем работу и получат от него обьяснения

21.07.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
Это была первая реакция мужа на известие о беременности. Когда я думала уже идти в полицию, он позвонил с работы, спросил про сынишек в садике, а потом отправил смс: "Вырастут два сыночка и дочка!" Значит, обдумал, осознал, принял. Вечером с меня пылинки сдувал.

Спасибо огромное Вам за помощь и поддержку!

Подавайте на развод и раздел совместно нажитого имущества. Остальное бесполезно

19.07.2023, 20:33

Юридически тут ничем вам не помочь. Только больше навредите себе и ребёнку будущему судебными разбирательствами

19.07.2023, 20:37

Попробую с заявлением в полицию, может хоть это мужа утихомирит на какое-то время.

19.07.2023, 20:40