Как получить решение суда о лишении родительских прав, если оно не доставлено на почту и не выдается в суде?

Что делать? Подали в суд на лишение родительских прав. Суд лишил отца родительских прав. Решение не обжаловалось. Прошло почти 3 месяца, постановление так и не получили. Секретарь говорит, что отправляли почтой но оно возвращается, а нам ничего не приходит. Попросили выслать на руки, говорят так нельзя. Что делать? Адвоката на суде не было? Как забрать решение суда о лишение, если в суде его не отдают, а на почте говорят, что ничего не нету
Лучший ответ

Здравствуйте! Советую вам обратиться с жалобой в КАС вашего региона (квалификационная коллегия судей).

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда (часть 1 статьи 214 ГПК).

Нужно написать заявление в суд и попросить выдать копию решения суда

Здравствуйте, Максим.

Вы вправе посредством личного обращения направить суду письменное заявление о выдаче копии судебного решения. Отказ в выдаче обжалуйте председателю суда.