Как оформить права собственности на дом и земельный участок, купленные по договору купли-продажи в 1988 году, если они отсутствуют в ЕГРН и на кадастровом учете?

Дом и земельный участок куплены по договору купли-продажи в 1988 году. На кадастровом учёте объекты отсутствуют, права собственности в ЕГРН отсутствуют. С чего начать оформление дома и земельного участка? Будет ли оформлен земельный участок в собственность под домом бесплатно?
Лучший ответ

Если нет никаких документов на недвижимость, Росреестр ничего не сможет оформить. Екатерина. Что-то приобрести можно лишь у собственника. В вашем случае, продавец не было собственником, а значит, земля в собственности муниципалитета и из этого надо исходить.

Договор купли-продажи в наличии