Как оформить земельный участок под домом без информации в архиве города и отсутствия упоминания в договоре купли-продажи?

Как оформить земельный участок под домом, если дом куплен есть договор купли-продажи дома, про земельный участок ничего не написано, в архиве города информация не сохранилась.
Лучший ответ

А когда был предоставлен участок? Случайно, не во времена правления И. Сталина? Тогда не в городском архиве нужно искать. Да и вообще, гор. архив (если Вы про тот, который по ул. Ульяновых) - не единственное место, где можно найти необходимый Вам документ.

Кроме архивов, такие сведения (хотя бы реквизиты документа о предоставлении земли) могут быть отражены в старых техпаспортах, в домовых книгах.

И не питайте изллюзий - права собственности на землю Вы не имеете, даже если и дом в собственности (что вряд ли, учитывая, что Вы располагаете только договором купли - продажи).

Архив на ул. Заки Валиди. Спасибо!

Подавайте заявление в администрацию о передаче земли в собственность.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Юлия , г. Уфа !

Если Право собственности на данный жилой дом за вами зарегистрировано в Регпалате или БТИ субъекта РФ, то в этом случае Земельный участок под домом также находится в Собственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2014г

22:03 моск.

Спасибо за ответ!