Просьба о помощи - проблемы с соседскими хозяйственными постройками и нарушением гигиены
Помогите пожайлуста, обращалась к участковомув устной форме, сказал что нарушение на лицо, писала в прокуратуру, прислали машину с замерами на воздух, соседи ведут хозяство, пристроили на забор к моему дому курятник, курятник фактичести в 1 метре отдома, перед домом своим к забору палисадника козы стоят мекают, опорожняются, а из своей стайки весь навоз чистится в кучу опять к моему забору с другой стороны дома теначиная от калитки и до огорода по забору у меня примыкают козы, курыи отходы, вонь стоит, когда выгребают из стайки, но основная головная боль --мухи дома и возле дома. Строим углярку, строим вольер собаке на улице заедают мухи, дома покоя вообще нет, ощущение как в стайке, дети покусанные, окна без конца с хлором моем.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данной ситуации следует подавать негаторный иск в отношении соседей!
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Подавайте иск в суд, вопрос решаемый