Как взыскать проценты на задолженность по договору займа после окончания исполнительного производства - анализ ст.395 ГК РФ
Нет, не можете. Вы пропустили срок исковой давности: ТРИ ГОДА, в течение которых Вы имели право обратиться в суд с любыми исковыми требованиями к ответчику. При расчете процентов по ст. 395 ГК РФ учитывается срок исковой давности (3 года), который исчисляется отдельно по каждому дню просрочки. Исковое заявление в суд можно подать и после истечения СИД, но по заявлению ответчика об истечении СИД - суд откажет во взыскании процентов, по которым истек срок для обращения в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Вам нужно получать в суде новый исполнительный лист. Но это нужно сделать очень правильно, так как для его выдаче тоже существуют сроки.