Владивосток, 20.07.2023, 13:09

И запишут ли ребёнка на его фамилию?

Вопрос №20631073 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2023, 13:09
У меня есть гражданский муж он сидит скоро родится ребёнок если мой гражданский муж напишет дарственую чтоб записать ребёнка на себя её дадут в сизо? И запишут ли ребёнка на его фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, ваш гражданский муж может написать заявление о признании отцовства и заверить его у начальника ИУ, затем вы с этим заявлением обращайтесь в ЗАГС.

20.07.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

В СИЗО ребенка на него записывать не будут.

Дарственную может там подписать.

20.07.2023, 13:10

Добрый день. Вы имеете ввиду доверенность. Ну вопрос не простой, вам следует уточнить в загс с какой формулировкой их устроит доверенность или им будет досточно завереного нотариусом или начальником сизо заявления об установлении его отцовства.

20.07.2023, 13:11

Нужна не доверенность, а совместное заявление об установлении отцовства в соответствии со ст.50 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Можно подать два отдельных заявления.

Заявление лица, содержащегося под стражей, может удостоверить начальник СИЗО

20.07.2023, 13:25

Что это за дарственная по которой дарят детей, да ещё и заключённым? Вы прямо Америку открыли? Ребёнку нужен судимый отец? Подумайте, он вырастет никуда не устроится на приличную работу и службу! Голову включайте.

20.07.2023, 13:13

Да нужен такой отец и нечего страшного что он отбывает от этого никто не застрахован! Устроится но не такие глобальные работы!

20.07.2023, 13:23

Такое не предусмотрено законом.

20.07.2023, 13:20

Совместное заявление об установлении отцовства в соответствии со ст.50 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Можно подать два отдельных заявления.

Заявление лица, содержащегося под стражей, может удостоверить начальник СИЗО

20.07.2023, 13:26

Здравствуйте. Здесь вопрос доверенностью не решается. Только совместное заявление родителей ребёнка

Пусть он к начальнику сизо обращается

С уважением, Дарья Алексеевна

20.07.2023, 14:28