Права родителей - можно ли подать в суд на педиатра за несообщение о необходимости прохождения анализов и узи для ребенка?
Судебной перспективы в таком иске нет, если действия врача не повлекли причинение вреда здоровью. Можете ограничиться жалобой в управление здравоохранения и прокуратуру.
Спасибо!
Вам нужно написать жалобу Глав. врачу с требованием провести проверку данного факта. Удачи
Мне сказали, что зав отделением (а это и есть по совместитеотству мой педиатр) самая главная, главврача в данном учреждении нет
Ответчиком по иску будет медицинская организация, в которой работает педиатр. Рекомендую перед обращением в суд обратиться к страховщика по омс с жалобой.