Возникла проблема - Как обеспечить иск при возникновении долга без расписки у подруги дочери и возможность ходатайствовать о аресте автомобиля в размере ее супружеской доли?
Эльвира, добрый день.
Направьте в суд ХОДАТАЙСТВО об обеспечении иска
в порядке ст. ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ
Вместе с этим ходатайством просите суд о содействии в истребовании доказательств для получения данных на супруга и свидетельства о браке.
Да можете. Но все на усмотрение суда
Да, можете. Если будут доказательства, что они супруги и этот автомобиль принадлежит ему...
Здравствуйте. Можно наложить арест на её долю в автомобиле, если докажите что они в браке и авто куплено в период брака. Но вероятнее всего вам откажут.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona