Возможные правовые последствия приобретения фальшивого ветеринарного паспорта для вылета с животным на самолет
Для вылета с кошкой на самолёте нужен ветеринарный паспорт с отметками о прививках, такой паспорт можно легко купить через сайты с предложением такой услуги и не нужно делать никаких прививок. Только печати там выдуманные будут или уже ликвидированной ветклиники. Какая ответственность за приобретение такого паспорта будет и что сделают тому кто его продаёт?
Лучший ответ
Здравствуйте. Продавец может быть привлечен за мошенничество по статье 159 УК РФ. А паспорт аннулируется.
Может быть ответсивенность по ст. 327 УК РФ.