Скажите, если я попрошу работодателя перевести меня на график работы с 8 до 17 часов в связи с тем, что я беременная
Я работаю по срочному трудовому договору, в котором прописано, что график работы с 8 до 17 часов, но фактически я работаю с 8 до 19 часов (неофициальная практика работодателя). Скажите, пожалуйста, если я попрошу работодателя перевести меня на график работы с 8 до 17 часов в связи с тем, что я беременная, вправе ли работодатель пересчитать мою заработную плату и оплачивать мне работу пропорционально отработанному времени (не за 10 часов, а за 8)? Заранее благодарю!
Практика работодателя незаконна, поэтому вне зависимости от беременности, он Вам обязан платить за исполнение трудовой функции в период с 8 до 17 - в полном объеме, как по договору.