LSN Messenger
Донецк, 21.07.2023, 15:15

Как организовать отдых в Крыму для ребенка без паспорта?

Вопрос №20633501 из г. Донецк
опубликован 21.07.2023, 15:15
Ребенку 2 дня назад исполнилось 14 лет, проживаем в ДНР, планируем выехать на отдых в Крым на 10 дней и вернуться обратно, у ребенка паспорта ещё не будет, на посту говорят без паспорта не пропустим, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, получайте ребенку паспорт и выезжайте в Крым отдыхать. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

21.07.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Паспорт до отъезда за два дня ребенок получить не успеет, он делается в ДНР 30 дней

21.07.2023, 15:29

В МГБ ДНР объяснили порядок пересечения границы Республики несовершеннолетними гражданами. Эти разъяснения были даны в 2019 году

Несовершеннолетние граждане, достигшие 14-летнего возраста, в случае отсутствия паспортного документа гражданина Донецкой Народной Республики в связи с его оформлением в Миграционной службе МВД ДНР до достижения 16-летнего возраста через Государственную границу ДНР пропускаются по предъявлению свидетельства о рождении в сопровождении одного из родителей.

21.07.2023, 15:23

Я думаю, можно обратиться за оформлением паспорта и по свидетельству выехать

21.07.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

Нужно свидетельства о рождении или паспорт ребенка.

21.07.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена.

Не углубляясь в юридические подробности лучше отложите поездку ребенка в Крым. Это прифронтовая полоса. Вы что на себе это не почувствовали?

22.07.2023, 15:22
Оценка автора вопроса: