На каком расстоянии от соседнего участка должен находиться канализационный колодец центральной канализации?
Лучший ответ
Рекомендуется отступить минимум 2 м от границы с участком соседа. От фундамента строений отступ должен быть не менее 1 м, чтобы в случае разгерметизации емкости не подмыло бетонное основание.
Эти нормы касаются центральной канализации или применимо только к яме септика? Есть какие то правовые нормативы в законодательстве? Спасибо