Как обменять проводные наушники на беспроводные Xiaomi Redmi Buds 3 в Эльдорадо

Сегодня я купил в Эльдорадо проводные наушники за 3000 рублей, они мне не подошли и не понравились. Наушники работают, чек есть. Я хочу поменять эти наушники на беспроводные Xiaomi Redmi Buds 3, они стоят на 100 рублей дешевле моих наушников. Пока что этих Xiaomi в моем городе нету, их могут доставить если я сделаю интернет-заказ (там можно платить в магазине после доставки). Вопрос: Получится ли обменять эти мом наушники на беспроводные Xiaomi? Что мне для этого нужно делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы, но без претензий по качеству наушников просто так их обменять или вернуть не получится (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Вы абсолютно правы, я упустил важный момент. Согласно закону "О защите прав потребителей" обмен или возврат товара надлежащего качества возможен только в случае выявления существенных недостатков, не оговоренных продавцом.

Поэтому если наушники исправны и соответствуют описанию, то просто поменять их на другую модель по личным предпочтениям будет нельзя.

В таком случае я бы посоветовал следующее:

Объяснить продавцу, что выбранная модель не подходит лично вам по комфорту или звучанию.

Попросить подобрать более подходящий вариант наушников из ассортимента магазина.

Если подходящей замены нет, уточнить у продавца, возможен ли возврат наушников без претензий к качеству. Некоторые магазины идут на этот шаг по клиентской лояльности.

В случае отказа - рассмотреть вариант продажи или передачи наушников близким/знакомым, для которых эта модель может подойти.

Да, вы можете обменять приобретенные проводные наушники на модель Xiaomi Redmi Buds 3 в магазине Эльдорадо. Для этого нужно:

1. Сохранить чек на купленные наушники, он подтверждает факт покупки и дату.

2. Обратиться к продавцу-консультанту в отделе аудиотехники и объяснить ситуацию: наушники не подошли, вы хотите обменять на модель Xiaomi.

3. Так как требуемой модели нет в наличии, попросить продавца сделать заказ на доставку Xiaomi через интернет-магазин Эльдорадо.

4. Когда наушники Xiaomi будут доставлены, прийти в магазин и произвести обмен по чеку. Наушники должны быть новыми и неповрежденными.

5. Доплатить разницу в 100 рублей, если стоимость Xiaomi выше. Или получить компенсацию 100 рублей при возврате.

Обмен товара надлежащего качества в Эльдорадо возможен в течение 14 дней. Главное - сохранить чек и упаковку. Удачи!