Как решить вопрос с пропиской и приватизацией квартиры при отсутствии отношений с бывшим мужем?
Иск в суд подайте о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, ССП поможет вселиться, пускай БМ попробует с ними подраться. Что касается приватизации, то надо знать, имеет бывший муж право на приватизации. Может, он уже участвовал в приватизации, тогда его согласия не нужно
Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жильём. определения порядка пользования жильём. определения порядка оплаты за ЖКУ, но вновь будет менять замки.
Платит за жильё не снимут с регистрации.
Разменивайте квартиру, если найдёте муниципальный размен и будет согласие отца.
Узнайте участвовал он в приватизации ранее или нет. Если использовал своё право на неё. то приватизируйте жилье и через суд пытайтесь снять с регистрации. Маме развод оформить, чтобы муж не был членом семьи.