Как вернуть деньги после банкротства и списания заработной платы по судебному приказу?
Я нахожусь в процессе банкротства на этапе реализации имущества (18. 07.23 г суд выне решение). Дело в том что 20. 07. 23 гмне упала заработная плата и половину списал банк по судебному приказу от 22.11.22 г (без пристава, кредитор сам отправлял судебный приказ банку) как мне вернуть теперь деньги
Отменить СП, затем ст. 443 ГПК РФ.
Подать заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 39 172,00 руб.. ч. 5.3.ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Необходимо отменить судебный приказ и заявить поворот исполнения решения суда.
Добрый день! Письменно известите об этом своего финансового управляющего. Его прямая обязанность сформировать Вашу конкурсную массу, для этого он в том числе может оспаривать незаконные сделки и списания. Все расчеты от Вашего имени могут производиться только через него.