Воронеж, 22.07.2023, 17:27

Как вернуть деньги и расторгнуть договор с салоном Теле 2 после неправильной информации по заказу сим-карты

Вопрос №20635376 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2023, 17:27
Как мне вернуть деньги? Я просил консультанта в салоне Теле 2 что мне нужна сим карта без абоненской платы чтобы я положила на неё 500 рублей т.к номер для бабушки у которой старый кнопочный телефон. И только после оплаты мне сообщили что 500 р это абоненская плата а тариф я должен выбрать сам в следующем месяце. Я попросил вернуть деньги и расторгнуть договор консультант мне отказал после звонка на горячую линию мне вернули на этот номер 400 рублей которые я не могу забрать и должен потратить их на услуги этого оператора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов или обычных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" ПОТРЕБИТЕЛЬ имеет право своим письменным заявлением отказаться с конкретной даты от платных услуг Исполнителя услуг (а не расторгать возмездный договор).

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Во-вторых, если у Вас имеется письменное доказательство, что Вы отказались с конкретной даты от платных услуг этого Оператора связи и потребовали вернуть до конкретной даты Вам имеющиеся на счете Оператора связи ваши денежки на указанный Вами в заявлении счет в банке, а Оператор это не выполнил, тогда ищите юриста (можно на этом сайте найти), специализирующегося по защите прав потребителей, который Вам более полно разъяснит этот юридический вопрос и поможет оформить надлежащим образом с учетом положений статей 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, положений статей Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и положений статей 421-426, 450, 450.1, 779-783 Гражданского кодекса РФ исковое заявление в адрес мирового судьи.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа;

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию договора, заключенного с этим Оператором связи, копию вашего письменного заявления об отказе от платных услуг Оператора связи, копию письменного ответа Оператора связи.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20635376 было для Вас полезным.

22.07.2023, 18:01

Пишите претензию оператору на денежный возврат

22.07.2023, 17:29

Служба поддержки отказывае в возрасте т.к эти деньги были возвращены за обоненкую плату и я могу ими воспользоваться только для оплаты услуг их связи.

22.07.2023, 17:52

Расчет на то что никто не станет судиться за 400₽, а вобще злоупотребляет оператор

22.07.2023, 17:54
Оценка автора вопроса: