Влияние недостоверных сведений на получение государственной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка
Представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки (на оригиналах рождения детей 1992 гр., 1996 г.р. не читается полностью отчество матери, свидетельства о рождении всех детей предоставлены без удостоверения нотариусом
Вы процитировали Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка", согласно п 28. которого
[/quote]Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность документов (сведений), указанных в заявлении о назначении ежемесячного пособия, в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/quote]
Согласно п. 35.
[/quote]В случае установления факта наличия в заявлении о назначении ежемесячного пособия и (или) документах (сведениях), представленных заявителем, недостоверной и (или) неполной информации, в том числе в случае установления факта наличия у заявителя места жительства (пребывания) на территории Российской Федерации при указании заявителем в заявлении о назначении ежемесячного пособия адреса места фактического проживания, орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия, вправе вернуть такие заявления о назначении ежемесячного пособия и (или) документы (сведения) заявителю на доработку с указанием информации, подлежащей корректировке.[/quote
Вывод: устраняйте недостатки и направляйте документы заново.
Удачи.