Краснодар, 22.07.2023, 20:37

Безопасность и законность заказа гармалы - сушенной травы от фирмы Старослав по интернет-ресурсам

Вопрос №20635647 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2023, 20:37
Безопасно ли заказывать? Добрый вечер, знаю, что гармин запрещен в Российской Федерации в связи постановлением правительства Российской Федерации от 19 декабря 2018 г. № 1598 МОСКВА Но вижу, что гармала продаётся в Интернете: • https://ekopiter.ru/travi/garmala-trava/ • https://magazintrav.ru/product/garmala_azb • https://shalfey24.ru/collection/ekofabrika-staroslav/product/garmala-trava-50-g-staroslav • https://kazanexpress.ru/product/garmala-trava-50-gr-staroslav-492726 Как и в магазине биофам (https://biofam.ru) как очно, так и заочно, то есть, через Интернет, а также на Ozon (семена и сама трава). Вопрос заключается в следующем: безопасно ли заказывать гармалу (от фирмы Старослав) сушенную 50 грамм с одного из списка ресурсов? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гармин включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России ограничен. Это означает, что его ввоз, равно как и ввоз травы гармалы, на территорию России возможен только по специальным разрешительным документам

22.07.2023, 21:33

Так покупать или не?

22.07.2023, 21:38

Проблем нет?

Купите - будут!

22.07.2023, 21:46

НЕ стоит.

С уважением.

22.07.2023, 21:08