Нижний Новгород, 22.07.2023, 23:15

Мошенники требуют дополнительные деньги после выигрыша - что делать и как защитить свои средства?

Вопрос №20635829 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2023, 23:15
Я выиграла 200000 рублей, запросили денег за перевод, перечислила, попросили еще денег, типо игровой (выигрыш этот) облагается налогом. Я платить не стала и он сказал что заплачу намного больше ссылаясь на п 1 ст 224 налоговый кодекс
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению, Вы стали жертвой мошенников.

Никакая налоговая не будет с Вас ничего взыскивать, поскольку реальных денег (выигрыша) Вы не получили.

22.07.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

А вернуть эти деньги как то можно, которые ему отправила?

22.07.2023, 23:20

Попробуйте подать заявление в полицию.

Также можно через суд, однако нужно установить личность мошенника.

22.07.2023, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы не сможете ничего вернуть. Вас разыграли.

22.07.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы, вероятно, стали жертвой мошенников и Вам следует обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки согласно ст. 144 УПК РФ по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

22.07.2023, 23:34
Оценка автора вопроса: