LSN Messenger
Брянск, 23.07.2023, 13:38

Развод после получения финансовых средств на покупку жилья - как будет делиться выплата между супругами?

Вопрос №20636562 из г. Брянск
опубликован 23.07.2023, 13:38
Прожили в браке 35 лет. Муж получил от МВД финансовые средства на покупку жилья по договору на двух человек включаю жену, отсюда и сумма в 2 раза больше чем на одного человека. Но получив средства решил забрать все деньги и развестись. Будет ли делиться данная выплата между супругами? Т. К сумма выделенных средств была рассчитана на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сама выплата нет, поскольку средства необходимо будет в любом случае потратить на приобретение жилья. Само жилье будет делится на двоих, без вариантов.

23.07.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Выплачены именно деньги на улучшение жилищных условий (не сертификат) и отчитываться сказали не обязательно, но если купите то пришлите информацию.

Деньги лежат на Сберегательном счете

23.07.2023, 13:58

Я с коллегой согласен, он выше ответил, тут добавить нечего. Деньги делиться не будут.

23.07.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Деньги не делятся при разводе.

После того, как станет известно о разводе, МВД должно потребовать деньги обратно.

23.07.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Смотрите если изменится семейное положение то МВД отменить ему выплату, так как условия поменяются. Выплата делиться не может, только имущество нажитое в браке

23.07.2023, 13:40
Оценка автора вопроса: