Вопросы о сервитуте и штрафах в договоре купли-продажи - возможное отсутствие информации в выписке и возможность подготовки искового заявления о снятии сервитута судом
В договоре купли-продажи прописаны условия про сервитут и штрафы высокие. В выписке нет информации о сервитуте так бывает? Есть другая дорога по проезду. Можно подготовить исковое заявление в суд о снятии сервитута или нет? Законодательство основания подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Нужно смотреть документы прежде всего, чтобы дать конкретный совет.
Добрый день!
Все зависит от условий ДКП. Уточните, предметом ДКП выступает земельный участок?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Людмила, подготовить исковое заявление можно, но не факт, что оно будет удовлетворено судом в результате его рассмотрения судом.
Нужно знать больше по Вашей ситуации.