Возможно ли отменить договор дарения автомобиля в суде на основании статьи 578 Гражданского кодекса РФ пункт 2?

В 2013 г отец подарил сыну авто, авто прошло регистрацию в гибдд. В 2016 г на авто наложили запрет на регистрационные действия. Можно ли в суде отменить договор дарения по ст 578 гк рф п.2?
Лучший ответ

Не думаю, что имеются основания для применения п. 2 ст. 578 ГК.

Добрый день!

Шансов по делу нет. Есть срок давности, когда сделку дарения можно оспорить. Он составляет три года со дня, когда даритель узнал о нарушении своего права.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, нельзя отменить договор по указанному вами основанию.

Если регистрация на нового собственника произведена, то обжаловать Постановление пристава или определения суда о наложении обеспечительных мер.