Москва, 23.07.2023, 16:14

Возможно ли получить компенсацию за аллергию после посещения парикмахерской и услуг окрашивания?

Вопрос №20636789 из г. Москва
опубликован 23.07.2023, 16:14
После посещения парикмахерской и услуг окрашивания случилась сильная аллергия, так что пришлось взять больничный, возможно ли взыскать с парикмахерской компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет взыскать не получится. Но попробовать стоит.

23.07.2023, 15:52

Почему не получится?

23.07.2023, 16:21

Нужно собрать не только доказательства, но и доказать причинно-следственную связь между полученными услугами и наступившими вредными последствиями (аллергией), а также обосновать сумму компенсации.

Без экспертизы это не получится, а стоимость экспертизы может превысить сумму компенсации.

Да и без опытного юриста вам не справиться.

Удачи.

23.07.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А дерматолог может дать такое заключение? Что аллергия вызвана окрашиванием?

23.07.2023, 17:41

Дерматолог откажется, потому как он не является экспертом.

23.07.2023, 17:48