Кто должен утилизировать крупногабаритный мусор - управляющая компания или жильцы?
Я купила квартиру и сейчас решила делать в ней капитальный ремонт. В квартире осталось после прежних хозяев много старой мебели. Мы ее разобрали и вынесли на мусорку. Кроме того сняли старый щитовой деревянный паркет и тоже на мусорку унесли. Теперь пришла соседка и сказала что пожалуется в домоуправление о том что мы неправомерно все это вынесли. Сфотографировала весь мусор. Вопрос: должна ли управляющая компания утилизировать такой мусор или жильцы должны сами такой мусор вывозить, нанимать дорогостоящую машину? Оплачиваем вывоз мусора ежемесячно. Входит ли вывоз крупногабаритного мусора в такие расходы?
Должно быть решение собственников МКД на этот счет