Запорожье, 23.07.2023, 16:54

Наследование дома - что будет с квартирантами после смерти хозяйки и ее сына?

Вопрос №20636925 из г. Запорожье
опубликован 23.07.2023, 16:54
Люди снимали пол дома в аренду, но умерла хозяйка, потом умер ее сын, достанется ли дом квартирантам? Семья квартирантов ведет паразитический образ жизни и ждет прихода ВСУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не достанется дом квартирантам. Если нет других наследников умерших, то такое наследство считается выморочным и переходит в собственность государства.

23.07.2023, 16:55
Оценка автора вопроса:

Куда обратиться, чтоб их выкинули?

23.07.2023, 16:56

В Роспотребнадзор, орган полиции, прокуратуру, г-жи и тд

23.07.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

Вам необходимо обратиться в полицию. До тех пор пока не определен наследник или имущество не признано выморочным, обращаться можете Вы, дальше после истечения 6 месяцев, новые собственники.

23.07.2023, 17:11

Выморочное имущество в распоряжении администрации.

23.07.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Т.е можно заявить в администрацию?

23.07.2023, 16:59

Конечно нет, дом достанется законным наследникам.

23.07.2023, 17:09

Марина Викторовна, если нет наследников, дом перейдет государству. Так что квартиранты уйдут. Удачи. Будьте здоровы.

23.07.2023, 17:55