Наследование дома после смерти мужа - кто имеет право?
Скажите пожалуйста если после смерти мужа жена получает дом а её дети не искали отказ она вступила в наследство и написала завещание не на них. Они имеют право на дом или нет.
Лучший ответ
Если со стороны детей был отказ от наследства и мать одна наследовала дом, получила свидетельство о праве на наследство, то она собственник дома. Собственник в соответствии со ст.209 ГК РФ праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч. завещать его любому лицу в соответствии со ст.1119 ГК РФ.
Дети уже не смогут претендовать, иметь права на дом.