Как отгородить территорию от соседа и сделать забор до дороги - правовые аспекты
У меня от забора до дороги примерно три метра. И вот между мной и соседом я бы хотел сделать забор от горожа до дороги тем самым отгородить территорию соседа и свою. Могу ли я так сделать?
И ещё соседи через дорогу сделали сливную яму как раз у моего соседа. Но она выходит за границу его территории и находится в районе где на три метра газон. Могли ли соседи через дорогу получить право сделать эту яму законно?
Лучший ответ
Что касается ямы сливной то это незаконно. Никто не предоставлял им территорию, землю для слива своих сбросов, отходов. Это нарушение, за которое можете подать жалобу, им грозит ответственность за нарушение санитарных норм.
Насчет забора, а на каком основании Вы желаете дополнительно освоить территорию (на 3 метра). Обратитесь в Администрацию с обращением о предоставлении этого участка.
Не могли. С большой долей вероятности, яма незаконная. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.