LSN Messenger
Оренбург, 23.07.2023, 20:10

Собственность на половину чердака - права хозяев первой квартиры в двухквартирном доме.

Вопрос №20637164 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2023, 20:10
В двухквартирном доме обе квартиры приватизированы. Над одной квартирой чердак реконструирован в жилые комнаты. Какие права собственности у хозяев первой половины ко второй половине чердака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав он не имеет права на своей половине чердака тоже сделать также

23.07.2023, 20:27

Не понял предложение!

23.07.2023, 20:34

Никаких прав он не имеет, Вы вправе на своей половине чердака тоже сделать также

23.07.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

23.07.2023, 20:36

Добрый день! Необходимо подробно ознакомиться с кадастровой картой здания, скорее всего чердак в принципе будет общедомовым имуществом

23.07.2023, 20:12

Но сосед уже использовал чердак над своей квартирой. Т.е. приватизировал общедомовое имущество! Аналогично он может и вторую половину чердака захапать!?

23.07.2023, 20:20

Без вашего согласия он был не вправе делать реконструкцию

23.07.2023, 20:22

Чердак является общим имуществом собственников.

23.07.2023, 20:14

Имеет ли право сосед устанавливать без согласия соседей кондицирнер на оставшейся после его реконструкции части чердака,

23.07.2023, 20:29

Здравствуйте!

Вы даже можете оспорить эту незаконную приватизацию так как чердак это общедомовое имущество и без вашего согласия он там ничего делать не может

23.07.2023, 20:40

Реконструкция была проведена в 2016, я квартиру приобрел позже.

23.07.2023, 20:51