Как защитить свое первоочередное право на покупку комнаты у соседей, которые намерены подождать и повысить цену в будущем?

Соседи по коммунальной квартире продают комнату и выставили высокую цену, чтобы я дал им отказ от преимущественного права выкупа. Но так как отказ бессрочный, то им теперь можно подождать несколько лет и спокойно продать (цены растут). Я уже не смогу у них купить в будущем за эту цену, как имеющий первоочередное право? Что делать?
Лучший ответ

Собственник вправе продавать долю только на тех условиях, на которых он предлагал покупку вам.

Не давайте никаких отказов на данный момент.

Установил цену и всё. только за неё и может продать.