Москва, 23.07.2023, 23:09

Что является передачей управления транспортным средством? Нигде не нашёл определение.

Вопрос №20637402 из г. Амстердам
опубликован 23.07.2023, 23:09
Что является передачей управления транспортным средством? Нигде не нашёл определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите разобраться в вопросе, то думаю, что Вам нужно разобраться в том, что судебная практика трактует как "управление транспортным средством". Тогда и "передачу" можно будет толковать наиболее удобным способом.

24.07.2023, 07:33

Для передачи управления ТС, необходимо вписать гражданина, которое передаётся управление, в полис ОСАГО и отдать ему документы на автомобиль.

23.07.2023, 23:25

А ключи?

23.07.2023, 23:34

Когда передаёте

23.07.2023, 23:34

Передаю что?

23.07.2023, 23:34

Когда передаёте, если кратко. А как избежать ответственности можно узнать в порядке отдельной консультации.

23.07.2023, 23:53

Передача транспортного средства нигде не описано, суд будет устанавливать обстоятельства в каждом случае отдельно.

При этом будет учитываться добровольность передачи ключей и доступа к транспортному средству, а также наличие страховки или доверенности.

24.07.2023, 10:42