Отказано в получении путинских выплат на первого ребенка из-за превышения дохода - почему и куда обратиться?
Я получала ежемесячное пособие на первого ребенка два года подряд, на данный момент я снова подала заявление и мне было отказано, так как превышен доход. Заявление я подавала на путинские выплаты на первого ребенка, но у нас в семье на иждевении и воспитании ещё двое детей мужа от первого брака, зарегистрированы с нами по месту проживания.
Я пришла в СФР с просьбой поделить доход семьи на всех членов семьи, на что мне ответили, что дети проживающие с нами ’никто’, они просто дети мужа, и совершенно не имеют отношения ко мне. Почему мне отказано, и какое условие в выплате пособия не соблюдается, если доход делят на всех членов семьи? Ведь доходы учитываются досконально всех членов семьи, а расходы значит не на всех учитываются? Почему соц. защита разбиралась в каждой ситуации индивидуально, и делила доход на всех пятерых членов семьи, а СФР просто отказывают, причём обосновывают тем, что дети совершенно не являются членами нашей семьи? И ещё, мать этих детей уже давно не занимается никаким участием в жизни детей, никаких алиментов мы не получаем.
Подскажите пожалуйста насколько это всё правомерно и куда мне обращаться для решения данной проблемы
Вам совершенно верно отказали в пособии. Мало ли кто там не зарегистрирован, это не ваши дети, у них есть их мать и отец. Но это точно не вы!