LSN Messenger
Щелково, 08.12.2012, 15:59

На мой вопрос почему так указали в трудовом договоре начальник отдела кадров сказала, что так у всех в данной организации!

Вопрос №2063892 из г. Дмитров
опубликован 08.12.2012, 15:59
Просто одни юридически важные вопросы за другими... Нет терпения. То наследство, то тудовые оотношения. ПОДСКАЖИТЕ! При устройстве на работу обещали 30 000 рублей. Трудовой договор предоставили мне на подпись только через 2 недели после начала работы. При этом в договоре зарплата указана 15000 рублей+ премии. На мой вопрос почему так указали в трудовом договоре начальник отдела кадров сказала, что так у всех в данной организации! На сайте у данной организации стоит размер оплаты по моей должности 30 000 рублей. Первую зарлпау получила частями и в итоге получилось 22 000 рублей, но не за полный месяц. Вопрос: 1. Если я уйду на больничный к примеру на 1 месяц и предоставлю справку 2 НДФЛ с предыдущей работы как мне оплатят больничный лист? 2.Могу ли я обратиться в суд с просьбой взыскать 30 000 рублей?! Заранее благодарю всех за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтсвуйте!

1.Больничный лист Вам оплатят исходя из заработной платы, указанной в трудовом договоре.

2.Вам нужны будут письменные доказательства, подтверждающие размер заработной платы.

08.12.2012, 16:06

Марина, размер Вашей зарплаты определён трудовым договором. Вы можете требовать взыскать только то, что указано в договоре.

09.12.2012, 13:11

Надо в первый же день работы требовать подписания трудового договора (даже до начала самой работы по сути). Никакой "упущенной выгоды" нет.

Не хотят оформлять трудовой договор сразу - поворачиваемся - идём на другое место - сразу!

09.12.2012, 15:52

А как же быть с упущенной выгодой? Я когда увидела на сайте эту работу, и не только эту, я же все взвешивала + и - , где удобнее работаь и тд. А получилось что когда принесли трудовой договор на подпись, я уже и уйти с данной работы не смогла поскольку я отработала уже 2 недели (Иначе бы мне не заплатили, например), но и потеряла те места когда выбирала эту!!! Займет еще не мало времени, чтобы найти подходящую работу!! Получается, меня попросту обманули?? И по Вашему это никак не доказать?

09.12.2012, 15:48