На мой вопрос почему так указали в трудовом договоре начальник отдела кадров сказала, что так у всех в данной организации!
Здравтсвуйте!
1.Больничный лист Вам оплатят исходя из заработной платы, указанной в трудовом договоре.
2.Вам нужны будут письменные доказательства, подтверждающие размер заработной платы.
Марина, размер Вашей зарплаты определён трудовым договором. Вы можете требовать взыскать только то, что указано в договоре.
Надо в первый же день работы требовать подписания трудового договора (даже до начала самой работы по сути). Никакой "упущенной выгоды" нет.
Не хотят оформлять трудовой договор сразу - поворачиваемся - идём на другое место - сразу!
А как же быть с упущенной выгодой? Я когда увидела на сайте эту работу, и не только эту, я же все взвешивала + и - , где удобнее работаь и тд. А получилось что когда принесли трудовой договор на подпись, я уже и уйти с данной работы не смогла поскольку я отработала уже 2 недели (Иначе бы мне не заплатили, например), но и потеряла те места когда выбирала эту!!! Займет еще не мало времени, чтобы найти подходящую работу!! Получается, меня попросту обманули?? И по Вашему это никак не доказать?