Смогу ли я устранить препятствие в доступе к унаследованной квартире без разрешения старшей сестры?
После смерти родителей старшая сестра забрала ключ от их квартиры и не даёт туда попасть. Квартира не приватизирована, в ордер вписана она, Я и её сын. В квартире этой ни кто не продивает. Могу ли я снести эту дверь и поменять на новую? Без её ведома.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете, так как у вас такие же права, как и у сестры.
Вы вправе там проживать, ЕСЛИ ИМЕЕТЕ РЕГИСТРАЦИЮ.
Если регистрации нет, то такие действия запрещены.
С Уважением!
Квартира не входит в наследственную массу, т.к. принадлежит муниципалитету.
В квартире могут проживать и оформить приватизацию только зарегистрированные в квартире лица. Если у вас регистрация есть, то вскрывайте дверь, меняйте замок и живите.