Каким образом выкупается доля в квартире? Как рассчитывается?
Лариса, рассчитывается собственником с учетом рыночной стоимости, и с учетом положений ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки сособственником.
Какой вопрос, такой ответ:
1. Разница между покупкой целого и доли не большая, но иногда сделка должна быть оформленна у нотариуса.
2. если доля продается "постороннему" покупателю, не другому сособственнику то продавец перед продажей должен соблюсти преимущественной право покупки (ст. 250 ГК РФ)
3. Цена доли определяется по соглашению сторон договора, специального порядка нет.
После предложения сокольникам