Скажите пожалуйста при продаже квартиры полученной по наследству нужно разрешение супруга? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер, нет, не нужно.

1)Вы собственник и это ваша собственность.

Спасибо!

Здравствуйте Ирина

На самом деле подаренное и полученное по наследству имущество, становиться частной собственностью получившего т.е., не относится к общему имуществу супругов.

Спасибо!

Не нужно разрешение ничье, Ирина. Это только собственность наследника и только наследник решает, что с ней делать.

Спасибо!

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласие супруга не нужно, удачи

Спасибо!

Нет, Ирина

Спасибо!

Здравствуйте. Конечно нет, не нужно. Ведь имущество Вам перешло по наследству.

С уважением, Дарья Алексеевна