Невозможность присутствия на суде на расстоянии 300 км в качестве истца из-за обследования в поликлинике
Здравствуйте! Если Вам пришла повестка и Вы точно знаете что не приедете на судебное заседание. Вы можете отправить ходатайство по почте России, что просите перенести судебное заседание по уважительной причине или рассмотреть в ваше отсутствие.
Ч.1 ст.167 ГПК РФ
Напишите заявление с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие или наймите представителя
Здравствуйте. Можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Вы - истец, следовательно, заинтересованы в рассмотрении этого дела судом в Вашу пользу. Если Вам безразлично, какое решение примет суд, можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Но тогда суд будет слушать только доводы ответчика, а вместо Вас будет пустой стул в зале заседания. Заключите договор с юристом, оплатите его работу, он будет защищать Ваши интересы в суде. Тогда Вам не придётся самой ездить за 300 км на судебные заседания. Нахождение истца на диспансеризации...каждый день хожу здаю анализы... не является уважительной причиной отсутствия на суде. Уважительной причиной является нахождение на лечении: амбулаторном, или стационарном. При повторной Вашей неявке на судебное заседание суд оставит Ваш иск без рассмотрения.