Незаконное расторжение договора фитнес клубом - нарушение прав и возможные последствия
Здравствуйте,
Общее правило: потребителю нельзя отказать в оказании услуги.
Услуги, доступные для населения (продажа товаров в магазинах, медицинское обслуживание, услуги связи, услуги салонов красоты и т.д.), оказываются на условиях так называемого публичного договора. Это означает, что организации общепита, розничные магазины, салоны красоты, фитнес-клубы и т.д. не могут отказать клиенту в обслуживании (п. 3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо за ответ! Клуб ссылается на правила посещения клуба, что является частью оферты. Там прописано о возможном расторжении в связи с нарушениями.
Доказательств нарушения мне не предоставлено. На дня я вызвала участкового, недопуск в клуб зафиксирован.
Ссылаться как раз надо Вам на ст. 152.1. ГК РФ.
И обращаться в суд.
Расторжение договора по этой причине незаконно.