Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания в собственном жилье, если постоянно прописан в другом регионе, для получения медицинской помощи по полису ОМС?
Можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания в собственном жилье, если постоянно прописан также в собственном жилье, но в другом регионе. Данная процедура необходима, поскольку некоторое время буду проживать в новом жилье и хотелось бы получать медицинскую помощь по полису ОМС. Уточняю, что после окончания срока пребывания в новом жилье, временная регистрация будет не нужна.
Лучший ответ
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.