LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2023, 18:55

Как правильно расторгнуть договор после продажи квартиры по херсонскому сертификату, если покупатели не выплатили деньги через 3 месяца

Вопрос №20641454 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2023, 18:55
Продала квартиру по херсонскому сертификату, покупатели заехали после сделки. С момента сделки прошло 3 месяца, денег нет. Хочу расторгнуть договор, как правильно это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление почты России о расторжении договора ввиду существенное нарушения. Затем исковое заявление в суд, суд договор расторгнет, признает обратно за Вами право собственности

25.07.2023, 20:47

Договор можно расторгнуть по письменном соглашению сторон или в судебном порядке.

25.07.2023, 18:58

Покупатели не идут по соглашению сторон

25.07.2023, 19:18

Тогда только в суд.

А, что говорит департамент?

25.07.2023, 19:20

Добрый день.

Составляете соглашение о расторжении договора, в связи с нарушением существенного условия-оплата.

Подписывается сторонами по договору и сдаете в МФЦ.

25.07.2023, 19:03

Покупатели не идут по соглашению сторон

25.07.2023, 19:16

Досудебную претензию с предложением произвести оплату или расторгнуть договор. Заказным с уведомлением о вручении, в случае отказа или игнорирования иск в суд, ст. 131-132 ГПК РФ.

25.07.2023, 19:24

Подскажите как правильно составить

25.07.2023, 20:28

Обратитесь к любому юристу или адвокату сайта для составления претензии и иска. Досудебный порядок при расторжении договора в суде обязателен.

25.07.2023, 20:31

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.07.2023, 19:21

Екатерина, вправе расторгнуть в судебном порядке. Это, на мой взгляд, наиболее лучший вариант.

25.07.2023, 19:23