Тетя отказывается вернуть ключи к квартире, где я прописан и вырастал с бабушкой. Как решить данную ситуацию?

Прописан в квартире с рождения, прописка в бабушкиной квартире и к тому же она была моим опекуном с 5 лет до 18. В квартире остался так де прописан. Год назад тетя (дочь моей бабушки) переселила ее в другой район а сама переехала со своим сыном в квартиру где я рос один с бабушкой. И забрала у меня ключи. Сейчас на просьбу вернуть мне мои ключи, она отказывается и агрессивно реагирует опираясь на то что у меня там нету вещей, и вообще с чего это я там имею право быть. Так же в квартире была прописана моя мать, которая по случаю смерти была выписана. Как мне вернуть мои ключи?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о вселении.

Добрый день!

Уточните, кто является собственником квартиры?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Бабушка по договору соц найма, квартира не приватизирована

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Ключи вернуть можно попытаться в судебном порядке. Либо можно рассмотреть иные варианты менее волокитные