Что делать, если сосед посадил кустарники, преграждающие подъезд к сливному колодцу?
Следует увидеть расположение их, на чьей территории посадил. Тогда можно будет дать более точный ответ.
На моей територии.
Как он на Вашей территории посадил? Почему не можете их срезать?
Потому что за забором, и он говорит что это общая территория, хотя я на его прилегающей територии не притендовал
Вам нужно, если не на Вашей территории, но все же мешает, срезать эти кустарники либо обратиться в администрацию.
Крайний случай, если не желаете сами срезать, то обратиться с иском в суд, имея доказательства (письменные, видео и тд.), что посадил их сосед.