Мужчина с моей фамилией и доверенностью пытается получить мои деньги, вызывая сберегательный банк на бдительность
Здравствуйте Лидия Алексеевна!
То, как вы пишите "В сбербанк, якобы, пришел мужчина с моей фамилией и доверенностью, заверенной нотариусом, на получение денег. Принадлежащих мне.. " это очередная легенда мошенников
Никогда, запомните никогда, никакой следователь не звонит потерпевшему, для этого есть четко установленный процессуальный порядок, который прописан в ст.78. Показания потерпевшего УПК РФ
1. Показания потерпевшего - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу
Т.е. Ваши показания могут быть получены следователем только в ходе личного допроса
Тем более никакого менеджера Фадеева в природе нет, не было и не будет
К Вашему сведению.
ЦБ РФ с физическим лицами не работает и ни в каких расследованиях участия не принимает
[b]Это классическая мошенническая схема, которую уже везде озвучили. Странно, что Вы еще на это реагируете
Добрый день
Вас обманули те кто звонил, никто не приходил и не предъявлял никакой доверенности. Следующий их шаг, что бы завершить начатые действия по ст.159 УК РФ,это предложить вам передать деньги для сохранности "их проверенному сотруднику" или переписать свое жилье на сотрудника.
Верните деньги в банк и подайте заявление в полицию. Нет в такой ситуации алгоритма, главное, что ничего не произошло.
Лидия Алексеева.
Срочно прератие всякое общение. Нет никаких следователей.
Это мошенники. Не снимайте и не переводите деньги.
Преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ в отношении вас свершается мошенниками
Здравствуйте. Ни с кем не общайтесь - это первое и главное. Это новый вид мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). В России получила распространение новая схема телефонного мошенничества, при которой злоумышленники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, запугивают граждан якобы открытым уголовным производством и вымогают у них персональные данные для того, чтобы похитить деньги со счетов жертв. Об этом сообщили пресс-службы Министерства внутренних дел России и Центробанка.
Лучше надежнее спрятать деньги и никому не говорить
Да это и есть самое настоящее миошенничество, всех их внесите в чёрный список, и ни с кем не контактируйте ВООБЩЕ. ст. 159 УК РФ мошенничество.