Право на возврат 13% от покупки жилья - имеет ли жена такое право при оформлении ипотеки на мужа
В случае приобретения жилья в совместную собственность каждый из супругов имеет право на вычет на покупку жилья в размере понесенных расходов независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на данную недвижимость и платежные документы. Максимальный размер вычета на покупку жилья, который может быть предоставлен каждому из супругов, - 2 млн рублей).
Добрый день! Имеете, так как вы являетесь созаемщиком. Если вы еще не использовали свое право на налоговый вычет на недвижимость, то можете им смело воспользоваться. Если квартира стоит меньше 2 000 000 Р, можно вернуть 13% от фактических расходов. Если недвижимость дороже, вычет будет равен максимально возможной сумме, 2 000 000 Р, а налог к возврату составит 260 000 Р.