Псков, 26.07.2023, 14:43

Что делать, если даритель назначил оплату за долю квартиры, а ты оказался без работы и не можешь выполнять условия?

Вопрос №20643103 из г. Псков
опубликован 26.07.2023, 14:43
Мне подарили долю квартиры, в устной форме даритель попрасила 200 т, я выплатила 30 т, сейчас потеряла работу. (Платить дальше нечем) Даритель настойчиво требует денег, как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы не обязаны ей ничего платить.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте в данном случае вы не обязаны ничего платить вообще

26.07.2023, 14:44

Здравствуйте. Если вы оформили дарение в Росреестре, то обязать вас платить не могу и расторгнуть договор нет оснований

26.07.2023, 14:45

Дарение было через натариуса, грозит подать в суд и забрать назад подаренную долю

26.07.2023, 14:46

Ничего не заберёт

26.07.2023, 15:03

Можете вовсе не платить по закону, а так, честно будет договорённости соблюсти.

26.07.2023, 14:45

Здравствуйте, Регина!

Вы ничего не должны дарителю платить, это же подарок.

26.07.2023, 14:47