Сколько дней я могу находиться на больничном при онкологии рака 4 степени не оформляя группу инвалидности.
Скольго угодно, точнее-на сколько вам такой лист даст врач. Я так понимаю вас больше вопрос оплаты интересует, тогда ответ вот, в 255-ФЗ, ст.6
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.
Если вы не инвалид и не заключили чрочный трудовой договор, то исключения н про вас.