Можно ли в магазине восстановить чек по серийному номеру на смарт. Тв, т.к.нужен гарантийный ремонт
По серийному номеру чего? Тв или чека? Мало какие магазины вписывают в фискальный чек серийный номер телевизора, поэтому восстановить кассовый чек вряд ли получится. Для этого надо ковыряться в их программе учёта. Но это не может являться основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Да, можно. При этом, в пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да. Можно восстановить. Это не проблема.
Здравствуйте, да; Закон гарантирует как восстановление самой квитанции, так и возврат стоимости