Как защитить себя и вернуть деньги после мошенничества в интернет-магазине Instagram?
Здравствуйте. Почему же нет? Это иск о неосновательном обогащении.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, для решения вашего вопроса вам необходимо подать исковое заявление о не основательном обогащении.
Если Вы сделали перевод на фишинговый сайт, то официальный сайт ответственности не несет, так как Вы ни фактичеки ни юридически с ним гражданско-правовые отношения не установливали
Нет, оплата была не на сайте!
А заказ я делала на странице в Инстаграмм.
Мошенники от имени этого магазина со мной переписывались. Потом скинули данные карты и я перевела 6.700 через приложение Сбербанк
К сведению Вас и юристов, давших Вам ответы
Вы сделали перевод на фишинговый сайт, созданный мошенниками
Официальный сайт ответственности не несет, так как Вы ни фактичеки ни юридически с ним гражданско-правовые отношения не устанавливали
Здравствуйте!
Конечно можно, а то что магазин допустил мошенничество в своем аккаунте это проблема магазина а не ваша
Подскажите пожалуйста получается можно на реквизиты магазины составить заявление исковое о незаконном обогащении? Если я верно понимаю.
Если магазин на территории РФ, то можно обратиться в суд.