Владимир, 26.07.2023, 20:18

Раздел совместно нажитого имущества - проблемы с автомобилем и юридическими последствиями

Вопрос №20643807 из г. Владимир
опубликован 26.07.2023, 20:18
Ный юрист онлайн. Здравствуйте! Я дежурный юрист. Вам нужна помощь? Введите ваш вопрос (проблему) я предложу пути решения Ваш вопрос. Здравствуйте, был раздел совместно нажитое имущества в 2022 году. Автомобиль 200 т. р (экспертиза оценила) бывший муж (развелись в 2019 г.) потребовал компенсацию. Я в суде тоже просила компенсацию. Так как автомобиль мне не нужен, а деньги нужны. У меня уже новая семья. Суд встал на сторону бывшего и присудили ему 100 т. р мне авто. Я не имея юридического образования продала авто своей матери за 70 т. р, за 2 дня до вступления в силу решения суда (в счёт долга) брала у неё в долг чтоб выкупить 1 кв. м у того же бывшего в комнате. Бывший подал за адвоката 40 т. р должна. Теперь подал признать сделку недействительной ему опять удовлетворили, ссылаясь на то что я должна его спросить о продаже, а так как я оплачиваю исполнительный лист по авто частями, он хочет чтоб судебные приставы арестовали у меня авто и продали с торгов, после подал опять за адвоката 65 т. р.Ну как так то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, ваши проблемы от самодеятельности. Какие ещё судебные приказы - непонятно.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вас проконсультируют на платной основе.

26.07.2023, 20:30

В том то и дело что у меня адвокат по судам ходил. А вот отмену я сама решила составить.

26.07.2023, 20:31

Возможно просто ходил, а возможно действительно все правильно сделал.

Не занимайтесь самодеятельностью, вот и все

26.07.2023, 20:34

Добрый день!

Уточните, решение Вы не обжаловали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 20:20

Сегодня отправила письмо на отмену судебного приказа, по сделки, но он вступил в силу уже. Но получила я его 17.07 т. е 10 дней ещё не прошло.

26.07.2023, 20:22

В приказном производстве такие решения не выносятся по закону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 20:25

Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

26.07.2023, 20:21

Вы обжаловали решения суда?

26.07.2023, 20:22

Сегодня отправила на отмену с 128, 129

26.07.2023, 20:25