Какие нормативные правовые акты выше? Допустим ФЗ о полиции или КоАП РФ?
В соответствии с Конституцией РФ кодексы и федеральные законы наделены равной юридической силой.
КоАП РФ - это тоже ФЗ, если что
N 195-ФЗ от 30.12.2001 года, нравится Вам это или нет, но таково законодательство. Принимается ГД, одобряется СФ, подписывается Президентом РФ. Удачи!
Добрый день! КоАП РФ регулирует отношения в части наказания за административное правонарушение, а также порядок привлечения к административной ответственности.
ФЗ о полиции регулировать некоторые полномочия данного органа, а также порядок занятия должностей в ней
Поскольку предметы регулирования данных законов разные, нецелесообразно их сравнивать